Что нового?
Форум бывших наркозависимых

Добро пожаловать! Регистрируйтесь и создавайте свою тему. Мы обязательно поможем вам справиться с вашей проблемой!

В чем сила АА?

Кики

Посетитель
Тоже так думаю. Интересно стало. Как смогу, так и почитаю.
Я довольна тем, что знаю, большего и не надо для понимания болезни.
Мое дело предложить.
Горски за многолетнюю практику разработал так называемую модель профилактики срыва, забыла название.
Работал в клинике алкоголезависимых людей с трудными больными, которые постоянно срывались.
Как недавно мой сын после 5 лет трезвости.
Вот не читал это пособие, не знал, что срыв это не одномоментный процесс, что появившуюся вдруг пришедшую мысль выпить надо вытаскивать на волю, что бы не вела свою подрывную деятельность внутри. Что у него было время, чтобы сделать что-то, что в итоге не привело бы к срыву.
 

Alexey_MCK

Лаборант
Посетитель
Мое дело предложить.
Горски за многолетнюю практику разработал так называемую модель профилактики срыва, забыла название.
Работал в клинике алкоголезависимых людей с трудными больными, которые постоянно срывались.
Как недавно мой сын после 5 лет трезвости.
Вот не читал это пособие, не знал, что срыв это не одномоментный процесс, что появившуюся вдруг пришедшую мысль выпить надо вытаскивать на волю, что бы не вела свою подрывную деятельность внутри. Что у него было время, чтобы сделать что-то, что в итоге не привело бы к срыву.
Нужно однажды прийти к осознанию, что употребление бесследно не проходит.

И как мы знаем наркоманам одного раза достаточно может быть чтобы опять уйти в штопор.

Поэтому если себя нагружать ещё тем что любой стресс может привести к срыву, то это ещё одна форточка и постоянной напряжение: это нарастание? Это срыв?


Нужно реально оценивать возможности и себя и реальность, тогда стрессовых ситуаций будет меньше.

Быть честным перед собой в первую очередь.
 

Cergeq

Посетитель
Нужно однажды прийти к осознанию, что употребление бесследно не проходит.

И как мы знаем наркоманам одного раза достаточно может быть чтобы опять уйти в штопор.

Поэтому если себя нагружать ещё тем что любой стресс может привести к срыву, то это ещё одна форточка и постоянной напряжение: это нарастание? Это срыв?


Нужно реально оценивать возможности и себя и реальность, тогда стрессовых ситуаций будет меньше.

Быть честным перед собой в первую очередь.
Полностью согласен с этим, мне кажется нельзя переставать работать над собой, даже после прохождения лечение.
 

Alexey_MCK

Лаборант
Посетитель
Полностью согласен с этим, мне кажется нельзя переставать работать над собой, даже после прохождения лечение.
А с чем там работать, если ты уже вылечен и осознанно и спониманием подошёл к выздоровлению?

Работать только с личным ростом и достижениями если только. Остальное приложится. И не бояться делать шаги в новые для себя сферы.
 

Cergeq

Посетитель
А с чем там работать, если ты уже вылечен и осознанно и спониманием подошёл к выздоровлению?

Работать только с личным ростом и достижениями если только. Остальное приложится. И не бояться делать шаги в новые для себя сферы.
Ну я это имею ввиду, не забыть что тебе дали, и что ты прошел, и где был до этого)
 

Alexey_MCK

Лаборант
Посетитель
Ну я это имею ввиду, не забыть что тебе дали, и что ты прошел, и где был до этого)
Можно долго не заморачиваться ,, а просто жить в трезвости , и даже вспоминать не придется среди здоровой суеты жизни
 

Cergeq

Посетитель
Можно долго не заморачиваться ,, а просто жить в трезвости , и даже вспоминать не придется среди здоровой суеты жизни
И так можно!
Но все не надо забыть о том какой путь ты прошел, что бы называть себя трезвым, и жить счастливо , и людей которые тебе помогли в этом мое мнение.
 

Alexey_MCK

Лаборант
Посетитель
И так можно!
Но все не надо забыть о том какой путь ты прошел, что бы называть себя трезвым, и жить счастливо , и людей которые тебе помогли в этом мое мнение.
Соглашусь, конечно
 
Сверху