Что нового?
Форум бывших наркозависимых

Добро пожаловать! Регистрируйтесь и создавайте свою тему. Мы обязательно поможем вам справиться с вашей проблемой!

Посторонняя соза привлекает в свою проблему

Брю

Посетитель
История такая.
Соседи.
Он нарк и алкашь,она как водится-тряпка.
Живут 12 лет,он не работает,употребляет на деньги со сдачи своей кв.
Агрессивный,ее лупит,принеприятнейший человек.
Познакомил нас он,при неприятных обстоятельствах.
Когда она была в отпуске,дрючил ее издалека сообщениями,что зажигает с вон той вот соседкой.
И, когда она вернулась,была попытка разборок.Так и познакомились.
Иногда жаловалась на него в классической форме соз,словно смакуя.
Я предлагала ей информацию,но она всегда перебивала и продолжала жалобы.
Броня.
А других разговоров у нас и небыло.
Затем он запретил ей со мной общаться.
При коротких встречах на улице или в подьезде,она начинала сразу-Ой! Ай! Вот Вася..
Я отрезала-Проблема в тебе,читай то то и то то.
Незнаю,что на нее повлияло,но она наконец выставила его из дома,а сама улетела к дочери.
На неопределенный срок.Типо,чтобы одумался.
Сама там страдает и первый мне звонок был такого плана-А тебе чего от моего Васи надо? Ты зачем ему звонишь,в гости к нему просишься?
Отпидорасила короче этого Васю.
Вроде отвяли.
Теперь..
Теперь она слезно просит его навестить!!! Я в отказ.
Она молит,мол никто к нему не пойдет,ты последняя надежда,он помирает там,астма,водка и прочаяя хня.
Мол,купить ему лекарства и отвезти.
Иначе,она уже готова возвращаться...
Я в отрез.( да мне просто проблемы ненужны)
Пытаюсь промыть ей моск...Отправила на сайт..но она говорит одновременно со мной-Вася вася вася..мне плохо,помоги!
Просит написать ему,позвонить хотя бы.
А я чувствую,как эта семейка потихоньку вовлекает меня в свою жуть.
Уже и написать согласилась...
Даже незнаю как с ней разговаривать..ничего ее не пробирает..больной себя не ощущает..
Как с ней поступить?
 

Марта

Посетитель
Брю, вам от соз разного колибра житья нет. Любите вы посмаковать их несовершенства. От своих проблем отвлекает, не правда ли.
А проблемы у вас со всеми этими созами общие: плохие личностные границы.
 

Cat

Посетитель
Брю, так у тебя на таких людей вроде границы должны стоять? Разве нет?
 

Брю

Посетитель
Кет,да на таких то-какие границы?
Его я незнаю,почти не знакомы,в этом вопросе его как бы и нет.
А вот эта соседка...вроде и помочь..вроде и пошла нафиг..

Марта,хах! Каким это образом должно отвлекать? :)
У меня своя жизнь.
Кроме своей семьи ничьи проблемы меня не отвлекают.
Это просто истории.:)
Интересно,как кто себя повел бы,не более того.
А второе,90 % людей нездоровы,по вашему-у вас от всех них границы!? :)

Я в социуме так или иначе,но похоже мне и впрямь не хочется и не нужно с ней общаться,Наташа,от нее то уж точно не прибавится ничего .
 

Марта

Посетитель
Брю":2vh6kx1p написал(а):
90 % людей нездоровы,по вашему-у вас от всех них границы!? :)
Я не про границы на человека и общение с ним, а про свои границы. Про ощущение, где кончается один человек, с его интересами, его ответственностью, а где начинается ваша жизнь, с вашей ответственностью, распространяющейся исключительно на вас. Вас не вовлекают, а вы позволяете себя вовлекать. Вы даже в этом вопросе перекладываете свою ответственность за излишнее участие в чужих проблемах на кого-то другого: вас "вовлекли", втянули, вы пассивны. Хотя при всем при том пытаетесь заниматься вопросами , лежащими вне вашей ответственности. Резюме: это не созы в который раз беспокоят Брю, а в Брю есть что-то, что её саму беспокоит, но признаться ей в этом некомфортно.
 

Cat

Посетитель
Так твои границы ограждают не только тебя от людей, но и людей от тебя.
Соглашусь с Мартой! Марина, ты за собой не замечаешь к каким людям ты тянешься. Для чего? Почувствовать себя лучше?
 

Брю

Посетитель
Кет,вообще ни к каким не тянусь! Кроме своей семьи.
Клиенты,коллеги,-обязательная круговерть.
В остальном,кто в телефон или в дверь пошкребется,тому и отвечаю или не отвечаю.
Все!
 

Брю

Посетитель
Знаете в чем ценность адекватного диалога? В ответах на поставленный вопрос.
Вспоминать вчерашний день -филосовствование на общие темы,это проецирование собственных проблем на собеседнике.
Есть вопрос-Как поступить с ней? Как бы вы поступили?
Имеется ответ?
 

Cat

Посетитель
Марина, мне сын как-то сказал, что мы осознанно говорим одно, но реакции нашего тела говорят о другом. Вот в чём разница осознания и подсознания.
 

Брю

Посетитель
Марта,меня конечно беспокоит то в себе,что я легко вовлекаюсь,позволяю себя вовлекат.влекусь сама к дурным людям.
 

Pavlentiy

Посетитель
Харе уже мир спасать, созы! Вытягивают наркоманов и алкашей до 30 лет, которым еще можно изменить жизнь и не прожить ее безследно. Старые идиоты должны к этому времени иметь свои мозги.

Можешь навестить больного с целью дать ему пи..ды. Таких старых дебилов если еще смерть не забрала, нужно пи..деть!
 

Брю

Посетитель
Павлентий,идея неплохая :)
В целом разрешила ситуацию тем,что забила на эту парочку,никому звонить и писать не стала.
Женщина видимо это поняла,вопросов не задает.
***
Вот жеж! Вечно эмоции бегут впереди, готов к действию-сразу!
В последнее время-ничего не делаю.Жду.И оказывается,что немного позже,когда включается разумие,оказывается,в этих ситуациях ничего делать и не нужно,тогда и проблем не возникает.
 

Pavlentiy

Посетитель
Брю,

Ха, как все просто да? Наркоманы и алкоголики все время давят на жалость с просьбой помочь. Это нужно запомнить, помогать можно только советами и желательно на расстоянии. Я немало денег отдал, прежде чем это понял.
 

sp

Посетитель
Обратка пришла через людей, которые ведут себя также как мы сами в прошлом.

Почему патологически "везёт" с такими встречаться? Потому что не осознано.
 

Брю

Посетитель
Соглашусь лишь отчасти.С долбоебами из социального дна меня жизнь столкнула всего однажды.
Вела себя так я совсем недолго...Инстинкт самосохранения и прочие факторы убрали мою бренную тушку от такого мазохизма несмотря на наличие,как мне ощущалось-чувств.
В целом,потребность ухаживать,лечить и попечительствовать у меня очевидно отсутствует.
Партнер может быть либо равным либо лучше.
 

Pavlentiy

Посетитель
У меня так же вызывают отвращение люмпены опустившиеся ко дну. Хотя я сам был таким на последних стадиях наркомании. И попытки были на первых парах, пока не обжегся как следует. Да и даже недавно совсем одолжил бывшему "кенту" 50$, поверив наркоману. Вроде воссьановился, нашел работу после 4 лет полного пике ко дну, и перебиваний то тут, то там. Деньга не большая, но спустя 3 месяца ожиданий, лишний раз понял что я все еще доверчивый лох! Помогаю наркоманам кайфовать, имея двух детей при этом.

Во мне настолько заработала совесть, я так поменялся за это время. Деньги достаются все белее тяжелее в Украине, да и значение их, уже не то.
Я за детей! У них есть шанс красиво жить, ИМ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ ЭТОТ ШАНС. А всякую *****, просящую помочь материально, и не желающим помогать себе сами, нужно просто грубо отправлять на х...
Это удобрение для грунта, не имеющее право на жизнь в здоровом обществе, спикулируя понтами, воруя у нормального населения время, деньги, и здоровых людей, нужно опасаться. Они как вампиры, заражены сами и будучи в меньшенстве стремятся переманить на свою сторону максимум душ.
Знаете что я бы порекомендовал Вам повстречав МЕНЯ на своем жизненом пути лет 5 назад, в данный момент? Загнать кол мне в сердце. Я не мог выбратся и этой тени, не давал себе шансов.
Не пойму до сих пор две вещи: как смог так легко и незаметно подсесть на тяжелые наркотики, и как слез. НЕПОНИМАЮ! Причем, из более чем 100 человек, счастливчиков таких как я 4 человека, мы общаемся сейчас, но собираемся уже по другому поводу. Страх пронизывает душу когда представляешь масштабы предстоящей катастрофы.
 

Pavlentiy

Посетитель
Боюсь количество новых наркотических в-в имеет тендецию только увеличиватся. Это аксиома. При этом коварность и беспощадность новой наркоты на улицах просто поражает. Уже в этом веке человечеству, в частности странах СНГ, угрожает мощнейшый ЕО.
 

Брю

Посетитель
Слушайте,Павлентий,почему то вид таких людей и вызывает у меня подобное желание.
Воображение рисует сцепленые на шее пальцы и последний хрип..
Но я гоню от себя такие мысли,предпологая наклонности маньяка.

***
Намедни гуляла на свадьбе.
Мама невесты на свадьбу не явилась,угрожая по телефону расправой над участниками за то!!! Что невеста не успела до свадьбы оформить опеку над братом и сестрой ( детьми этой мамани) и они не гуляют на свадьбе,а томятся в детдоме..
 
Сверху