Что нового?
Форум бывших наркозависимых

Добро пожаловать! Регистрируйтесь и создавайте свою тему. Мы обязательно поможем вам справиться с вашей проблемой!

От алкоголя до солей

Admin Opora

Администратор
Итак, вам нужно ответить на вопросы, выложенные во втором посте, а я вам буду отвечать на ваши ответы) Это поможет быстрей разобраться в себе и разложить всё по полкам в голове.
Список вопросов:

1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?

2. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?

3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?

4. Как учились в школе? Какой был любимый предмет?

5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?

6. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?

7. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?

8. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)

9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились?

10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?

11. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть

12. С кем проживаете сейчас?(состав семьи)

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках

14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.

17. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.

18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?

19. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?

20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?

21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?

23. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?

24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.

25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?

26. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)

27. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?

28. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).

29. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?

30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?

36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.

39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?

60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
 

Balaklavkina

1-й месяц курса
zarina Привет! Как дела? Я начала работать с ноутбуком и заметила серьезную проблему. Я плохо вижу буквы и текст в целом. Я помню перед переездом в Петербург я заказала в оптике на ул. Ленина пересечение ул.Маркса( бордовая вывеска и белыми буквами название оптики "ОПТИКА"), это было в июле месяце в 2024 году. Очки стоили 15 с чем-то тысяч, я оплатила практически всю сумму. Ну 2/3 суммы. Осталось оплатить ровно 5.000 и теоретически их могут выдать. Лежат ли эти очки в оптике или нет - я не знаю, но узнать стоит. Возможно, руководство приняло решение их отложить, а не утилизировать. Спасибо заранее!
 

zarina

1-й месяц курса
zarina Привет! Как дела? Я начала работать с ноутбуком и заметила серьезную проблему. Я плохо вижу буквы и текст в целом. Я помню перед переездом в Петербург я заказала в оптике на ул. Ленина пересечение ул.Маркса( бордовая вывеска и белыми буквами название оптики "ОПТИКА"), это было в июле месяце в 2024 году. Очки стоили 15 с чем-то тысяч, я оплатила практически всю сумму. Ну 2/3 суммы. Осталось оплатить ровно 5.000 и теоретически их могут выдать. Лежат ли эти очки в оптике или нет - я не знаю, но узнать стоит. Возможно, руководство приняло решение их отложить, а не утилизировать. Спасибо
zarina Привет! Как дела? Я начала работать с ноутбуком и заметила серьезную проблему. Я плохо вижу буквы и текст в целом. Я помню перед переездом в Петербург я заказала в оптике на ул. Ленина пересечение ул.Маркса( бордовая вывеска и белыми буквами название оптики "ОПТИКА"), это было в июле месяце в 2024 году. Очки стоили 15 с чем-то тысяч, я оплатила практически всю сумму. Ну 2/3 суммы. Осталось оплатить ровно 5.000 и теоретически их могут выдать. Лежат ли эти очки в оптике или нет - я не знаю, но узнать стоит. Возможно, руководство приняло решение их отложить, а не утилизировать. Спасибо заранее!
Доброго дня. Схожу на неделе, узнаю. В зависимости от результата будем решать, как быть.
Если есть возможность и время, можешь скачать гимнастику для глаз по Норбекову, (есть ещё методика восстановления зрения, автор на Б, он не русский, но имя не помню), если делать регулярно, за месяца три можно серьезно поправить зрение.
 

zarina

1-й месяц курса
Доброго дня. Схожу на неделе, узнаю. В зависимости от результата будем решать, как быть.
Если есть возможность и время, можешь скачать гимнастику для глаз по Норбекову, (есть ещё методика восстановления зрения, автор на Б, он не русский, но имя не помню), если делать регулярно, за месяца три можно серьезно поправить зрение.
Я ещё не совсем разобралась с ветками: личная, тема и закрытая на форуме, пока в процессе, может что то не "вижу", имей ввиду.
 

Balaklavkina

1-й месяц курса
Доброго дня. Схожу на неделе, узнаю. В зависимости от результата будем решать, как быть.
Если есть возможность и время, можешь скачать гимнастику для глаз по Норбекову, (есть ещё методика восстановления зрения, автор на Б, он не русский, но имя не помню), если делать регулярно, за месяца три можно серьезно поправить зрение.
Так ведь можно просто брякнуть им. Вбей в 2ГИС "Оптика на Ленина". Она находится ближе к БКЗ. Я забыла то ли пересечение Ленина и Маркса, то ли пересечение Ленина и ул. Диктатуры Пролетариата Просто вышло из памяти. Позвони, пожалуйста, узнай у них они хранятся или их уже по регламенту утилизировали. Так мне будет спокойнее. Если они у них, то заплатить остаток суммы можно будет позже. На фамилию "Дмитриева" оформляла. Июль 2024.
 

Balaklavkina

1-й месяц курса
1. Как считаете: кто или что подтолкнуло вас к болезни(наркомании, алкоголизму, игромании)?
Родительское поведение, приобретенное пограничное расстройство личности и нежелание трудиться над собой.


2. С кем проживали в детстве?(состав семьи). Кто был главный в семье? Какие отношения были в семье?
У меня была неполная семья, я росла с мамой, с папой встречалась в выходные дни. Никто не являлся для меня авторитетом. Отношения между родителями всегда были плохими.


3. Как считаете, вас правильно воспитывали? Если "нет", то почему? В чём видите ошибки родителей?
Главной ошибкой родителей является то, что они настраивали меня друг против друга, что повлекло за собой отсутствие видения у меня в ком-либо из них авторитета.


4. Как учились в школе? Какой был любимый предмет?
До 7 класса я училась на отлично. Аттестат об окончании 9 классов был без троек. В аттестате об окончании 11 классов было 2/3 троек, остальные четверки. Русский язык, история, обществознание.


5. Какие отношения были с одноклассниками? Были друзья в детстве?
Отношения с одноклассниками были хорошими.


6. Были в доме книги? Вы читали в детстве и подростковом возрасте? Если "да", напишите книгу, которая произвела наибольшее впечатление. Если "нет", то какое кино больше всего нравилось?
Книги были, но я читала преимущественно школьную программу, русскую классическую литературу. Больше всего понравилось произведение Грибоедова "Горе от ума" и историческая литература нашего современника про исторические события 1905-1917 годов"Империя должна умереть"

7. В школьные годы вы посещали какие-либо кружки? Какие, сколько по времени? Каковы успехи там были? Платно или бесплатно?
Я ходила на всевозможные кружки на которые только можно. Лепка из глины, лепка из теста, танцы, театральное искусство, игра на фортепьяно.


8. Чего вы стыдились в детстве?(внешность, семья, материальное положение и т.д)
Внешности.


9. Чем хвалились в детстве? Чем гордились?
Отцом.


10. Учились ли в ВУЗе? Платно или за деньги? Кто оплачивал, если за деньги? Выбор специальности был осознанный?
Я постпупала в государственный педагогический университет на исторический факультет.Платно за деньги, по бартеру не получилось :(


11. Работали? Где? Сколько по времени? Распишите все места работы и обстоятельства, по которым были уволены, если это имело место быть
Работала поваром в Москве сначала в столовой, чуть позже в ресторане.

12. С кем проживаете сейчас?(состав семьи)
Проживаю практически год одна в городе Санкт-Петербурге.

13. Это первый брак? Если нет, опишите причину развода в предыдущих браках
В браке никогда не была. Сейчас нахожусь в свободных отоношнниях.

14. Любите ли вы своих родных? Любите ли людей, в общем?
Люблю родных и люблю людей в целом.

15. Каких людей вы уважаете?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презираете? Каким людям завидуете?
Уважаю самодостаточных, амбициозных, целеустремленных людей. Презираю высокомерных, честолюбивых, тех, кто винит в своих проблемах окружающих и считают их источником всех своих проблем. Если ты считаешь окружающих пидо***ми, значит ты центральный пидо**ас.

16. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Раньше было жалко. Сейчас нет. Мне не жалко таких людей.


17. Устраивает ли вас жизнь людей в стране? Если "да" - что именно, если "нет" - что именно.
В целом устраивает, но очень обидно за стариков и за то, что старики в нашей стране получают очень маленькую песнию и все вынуждены работать, чтоб позволить себе нормальную пищу и элементарные лекарства.


18. Как считаете, кто несёт ответственность за уровень жизни в стране?
Люди проживающие в стране, наше гражданское общество и правительство, которое опять же выбрали люди(если и не выбрали, то своим преступным бездейстействием допускают этоу правительству править страной).


19. Как считаете, почему в нашей стране так много бедных?
Потому что много людей не хотят трудиться и потому что позволяют правительству себя обворовывать и обманывать.


20. Как считаете, от грамотности населения зависит уровень жизни страны? Если да, то в каких вопросах нам не хватает грамотности?
Финансовой граматности и грамотности в целом.


21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
В 12 лет с одноклассницами.

22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
Спиды с одноклассницей.

23. Считали вы тогда наркоманов - крутыми ребятами? Ну и, вообще, для вас это казалось чем-то престижным?
Поначалу да.


24. Во сколько лет вы первый раз попробовали то вещество, на которое сильно подсели сейчас и которое не можете бросить. Напишите, какой это был год и какое вещество имеете ввиду.
2017. Альфа-пвп.

25. Как вы считаете, вы употребляли с "умом" или как все остальные?
Также как и все остальные.

26. Кто первый раз предложил вам употребить это вещество?(или рассказал про него)
Одноклассница.


27. Как вы относились к этому человеку? Кем он был для вас? Это был авторитет?
Да, потому что она интересна сама по себе как личность и давно не употребляет.

28. Сколько времени прошло с того момента и до сегодняшнего дня?(напишите цифру: 1 год, 5 лет, 10 лет).
7 лет.


29. Вы купили наркотик или он достался вам бесплатно? Если купили, то где взяли деньги на него?
Достался бесплатно.

30. Рассказывали ли вы о своём опыте употребления этого вещества друзьям, которые не знали ничего про наркотики? Если "да" - то зачем? Если "нет" - то почему?
Тем, кто пробовал что-либо -да, тем кто к наркотикам относился категорически плохо - нет.

31. Чувствовали ли вы стыд, когда первый раз пробовали это вещество? Если "да" - то почему, если "нет" - то что вы думали о себе в этот момент.
Стыда не было. Почувствовала, что я просветленее тех, кто не попробовал.

32. Приходила ли вам в голову мысль: "Такое классное ощущение... Нет никакого вреда, если изредка себе такое позволять, для отдыха".
Приходила.

33. Приходила ли вам в голову мысль, когда эффект от наркотика прошёл: "Нет, лучше не позволять себе больше, а то можно втянуться и стать наркоманом?"
Не приходила.

34. Вы намеренно провоцировали ситуацию второго употребления? Например, искали встречи с тем человеком, который имеет доступ к наркотику?
Меня звали я шла.

35. Где вы взяли деньги для второго употребления? Вы купили, вас угостили?
Однажды продала пленочную мыльницу за дорогу мефедрона.


36. В последующие разы: не пугало ли вас то , что велика вероятность заболеть неизлечимыми заболеваниями? ВИЧ, СПИД, гепатит? Приобрести шизофрению? Опозориться в момент галлюцинаций? Нечаянно умереть, перепутав окно с дверью или выбежав на скоростную трассу? Заполучить инсульт, инфаркт?
Нет не пугала.

37. Вам было жалко времени и денег, затраченных на добычу и покупку наркотика?
Жалко деньги становилось в моменты дней, недель, месяцев трезвости.

38. Как вы чувствовали себя на отходняках? Опишите своё состояние.
Желание выпить алкоголя, сильное отчаяние, злость.


39. Вы давали себе обещание на отходняках, что это был в последний раз? Сколько раз это было? Напишите цифру.
Скорее акое было с похмелья. Больше 50 раз.

40. Почему вы меняли решение, забывали обещание, данное себе, и снова шли за дозой? Какова причина была, на ваш взгляд?
Когда похмелье или отхода проходили все плохое забывалось и поэтому казалось, что до такого состояния я не доведу себя и начинала по новой.

41. Боялись ли вы, что кто-то заметит, что вы под наркотиком? Если да, то о каких людях речь? И почему вы боялись быть обличены?
О моем ныненшнем молодом человеке. Потому что мне было перед ним стыдно и я боялась, что он меня оставит.

42. Приходилось ли вам общаться с людьми асоциальными(ворами, барыгами, проститутками)? Как вы их воспринимали? Они у вас вызывали жалость? Презрение? Уважение?
Да, приходилось. Я и есть асоциальный человек. Нет не вызывали, потому что это их выбор.

43. Как вы относились к тем, кто подторговывает наркотиками(изредка, с целью употребить самому) в момент употребления?
Так как ко всем людям, кто хочет легких денег не прикладывая для этого труд. Негативно.

44. Ваши родители(жена) заметили позже, что с вами что-то не так? Как вы реагировали на то, что родственники требовали прекратить употребление? Что вы им отвечали? Вы сказали правду или начали лгать? Если вы врали, то зачем?
Лгала, когда это было не так очевидно. Не воспринимала ни чьи слова в серьез, потому что для меня ничье мнение не являлось авторитетным.

45. Как вы тогда думали: каковы мотивы родственников, которые вам запрещали употребление? Подчёркиваю: ТОГДА, в момент употребления. То есть, как вы считали: зачем они это делают?
Я не думала о мотивах, но это вызывало только злость.

46. Плакали ли ваши родственники(мама, жена, дети) из-за поступков, которые вы совершали под дозой или на отходняке?
Да.

47. Вы осознавали, что ваши родственники страдают именно от вашей наркомании или считали, что ваши поступки не имеют отношения к наркотикам?
Осозновала.

48. Как вы считаете, вы принесли горе в свою семью? Если да, то какое?
Отчасти принесла, но с недавних пор мама занимается в онлайн-группе для созависимых.

49. Попадали вы в полицию? Если "да" - за что?
За кражу алкоголя.

50. Попадали ли вы в больницу? Если "да" - с каким диагнозом?
В псих.больницу с диагнозами "Депрессивный эпизод", позже поставили диагноз "Пограничное расстройство личности". В наркологию с диагнозом "Зависимость от алкоголя", позже "Зависимость от психостимуляторов".

51. Попадали ли вы в тюрьму? Если "да" - по какой статье?
Нет.

52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
Да.

53. Предавали ли вас друзья по употреблению? А вы их предавали?
Да, мне не возвращали долги и я не возвращала долги.

54. Как изменилась ваша внешность? Опишите, что именно пострадало(кожа, волосы, зубы)
Зубы, много кариеса.

55. Приобрели вы какие-то болезни от наркотиков?
Ухудшения психологического состояния.

56. Как изменилось ваше отношение к самому себе? Вы потеряли уверенность в себе?
Потеряла после того как из-за алкоголя и наркотиков не смогла учиться в ВУЗе.

57. Ваше сегодняшнее окружение(семья не в счёт) можно назвать благополучным? Или это люмпены?(Лю́мпен — термин, введённый Карлом Марксом для обозначения групп населения, изгнанных или исключённых из гражданского общества — экономически деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие асоциальные личности).
Многих можно считать благопучными людьми, за исключением тех, кто своровал мой шампунь и мое сладкое и не признается. Позже будет поставлен эксперимент.

58. Потеряли ли вы семью из-за наркотиков? Если да, то кого именно и через сколько времени после употребления?
Потеряла и без того редкое общение с отцом .

59. Ваши дети замечали за вами или видели , что вы употребляете наркотики? Если да, то что вы почувствовали при этом?
Слава Богу у меня нет детей.


60. Было ли такое, что ребёнок просил деньги на свои интересы/нужды/еду , а вы потратили все до копейки их на наркотики? Что вы чувствовали при этом?
Слава Богу у меня нет детей.

61. Хотели бы вы такого будущего своему ребёнку(наркоманию)?
Я чайлдфри.

62. Как вы считаете, может ли наркотик принести какую-то пользу? Если да, то какую именно?
Нет не может.

63. Как вы считаете, наносят ли наркоманы урон обществу, государству? Если да, то какой?
Наносят обществу. Представляют прямую опасность своим согражданам из-за того, что занимаются распространением, воруют, нападают.

64. Посчитайте, как можно точней, сколько доз вы купили за всё время и сколько это стоило денег в общем. К сумме доз прибавляйте расходы на такси, услуги почты. Если играли в аппараты, то прибавьте примерную сумму проигрышей. Если прогуливали работу, то прибавьте потерянную зп за эти дни(даже, если вы не работали годами, то посчитайте среднюю зп в месяц и умножьте её на года). Сложите всё вместе. Напишите эту сумму.
Думаю больше 2-х миллионов рублей.

65. Если бы вам дали эти деньги сейчас, то что бы вы хотели на них приобрести? А по факту - что на самом деле приобрели на эту сумму?
Я бы приобрела жилье в Лен. области.

66. Если бы у вас была возможность вернуть время назад, вы бы попробовали наркотик первый раз?
С тем мироощущением и мировосприятем, которое у меня сейчас, даже если вернуть время назад я бы все равно начала пить и употреблять

67. Теперь посмотрите на ответ 58. Это точно так? Подумайте хорошо и напишите тут другие варианты, если они пришли в голову.
Прошла бы реабилитацию раньше.

68. Как вы думаете, что именно мешает вам бросить прямо СЕЙЧАС? Перечислите эти причины. Если вы уже бросили, то напишите, что вас сподвигло бросить? Как это произошло?
Проблема с контролем эмоций.
[/SPOILER]
 

zarina

1-й месяц курса
zarina Привет! Как дела? Я начала работать с ноутбуком и заметила серьезную проблему. Я плохо вижу буквы и текст в целом. Я помню перед переездом в Петербург я заказала в оптике на ул. Ленина пересечение ул.Маркса( бордовая вывеска и белыми буквами название оптики "ОПТИКА"), это было в июле месяце в 2024 году. Очки стоили 15 с чем-то тысяч, я оплатила практически всю сумму. Ну 2/3 суммы. Осталось оплатить ровно 5.000 и теоретически их могут выдать. Лежат ли эти очки в оптике или нет - я не знаю, но узнать стоит. Возможно, руководство приняло решение их отложить, а не утилизировать. Спасибо заранее!

zarina Привет! Как дела? Я начала работать с ноутбуком и заметила серьезную проблему. Я плохо вижу буквы и текст в целом. Я помню перед переездом в Петербург я заказала в оптике на ул. Ленина пересечение ул.Маркса( бордовая вывеска и белыми буквами название оптики "ОПТИКА"), это было в июле месяце в 2024 году. Очки стоили 15 с чем-то тысяч, я оплатила практически всю сумму. Ну 2/3 суммы. Осталось оплатить ровно 5.000 и теоретически их могут выдать. Лежат ли эти очки в оптике или нет - я не знаю, но узнать стоит. Возможно, руководство приняло решение их отложить, а не утилизировать. Спасибо заранее!
 

zarina

1-й месяц курса
Так ведь можно просто брякнуть им. Вбей в 2ГИС "Оптика на Ленина". Она находится ближе к БКЗ. Я забыла то ли пересечение Ленина и Маркса, то ли пересечение Ленина и ул. Диктатуры Пролетариата Просто вышло из памяти. Позвони, пожалуйста, узнай у них они хранятся или их уже по регламенту утилизировали. Так мне будет спокойнее. Если они у них, то заплатить остаток суммы можно будет позже. На фамилию "Дмитриева" оформляла. Июль 2024.
Привет, Катюнь. Пересечение Ленина и Маркса быть априори не может, это параллельные улицы. Ленина и Диктатуры пролетариата, это совсем не близко к БКЗ. Посмотрю по адресам, что за оптики есть в центре, на неделе обзвоню или дойду, это плюс минус не далеко от моей работы...мне проще в живую разговаривать. Информация к сведению: я в любом случае буду делать как мне удобно по времени, поэтому выдохни, давай без напряжения. Если с напряжением тебе привычнее, создай его за счёт физических нагрузок, приседания, отжимания, бег на месте. Физику в любом случае надо подключать. Тревожность очень хорошо снимается физическими упражнениями. Я тебя люблю, обнимаю.
 

zarina

1-й месяц курса
Катюш
Так ведь можно просто брякнуть им. Вбей в 2ГИС "Оптика на Ленина". Она находится ближе к БКЗ. Я забыла то ли пересечение Ленина и Маркса, то ли пересечение Ленина и ул. Диктатуры Пролетариата Просто вышло из памяти. Позвони, пожалуйста, узнай у них они хранятся или их уже по регламенту утилизировали. Так мне будет спокойнее. Если они у них, то заплатить остаток суммы можно будет позже. На фамилию "Дмитриева" оформляла. Июль 2024.
 

zarina

1-й месяц курса
Катюш, привет. Не могла зайти на форум, не открывался, заказ очков хранится не более полугода, потом их ликвидируют. Надо заказывать новые, для этого необходимо измерить расстояние между глазами и соответственно понимать какие диоптрии в линзах должны быть.
 

Balaklavkina

1-й месяц курса
Привет, какие мысли посещают тебя чаще всего?
Мысли связанные с недостатком уверенности в себе и бесконечное планирование будущего. В частности мысли о работе и о своей команде в рестике. А тебя какие мысли посещают чаще всего?
 
Сверху