Что нового?
Форум бывших наркозависимых

Добро пожаловать! Регистрируйтесь и создавайте свою тему. Мы обязательно поможем вам справиться с вашей проблемой!

17 Мая. «Дефекты»

Сергей Л

Посетитель
«Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера».
Шестой Шаг

После того, как мы сделали Пятый Шаг, многие из нас провели какое-то время в размышлениях об «истинной природе наших недостатков» и о той роли, которую они сыграли в нашей судьбе. Какой была бы наша жизнь, к примеру, не будь мы так высокомерны?
Безусловно, высокомерие не позволяло нам сходиться с людьми, мешало нам воспринимать чужой опыт. В то же время, высокомерие сослужило нам хорошую службу, поддерживая наше эго, несмотря на крайне низкую самооценку. Какой поддержки мы бы лишились, избавившись от этого высокомерия, и что бы тогда могло произойти?
Избавившись от высокомерия, мы стали бы на один шаг ближе к тому, чтобы занять свое место среди других людей. Мы обрели бы способность оценить общество других, их мудрость и опыт. Поддержка и руководство пришли бы к нам, если бы мы выбрали для себя заботу нашей Высшей Силы; и наша «низкая самооценка» перестала бы быть камнем преткновения.
Один за другим мы исследовали свои недостатки подобным образом и выяснили, что все они мешают нам, — кстати, именно поэтому мы называем их дефектами. Так полностью ли мы подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от них? Да.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я тщательно исследую все дефекты своего характера и узнаю, готов ли я к тому, чтобы Бог, как я его понимаю, избавил меня от них.